ヴィエント西宮

  • 兵庫県西宮市池田町

  • 東海道・山陽本線 / 西宮駅 徒歩1分

  • 1995年築 / 17階建 / 85戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.2
フェア

推定相場価格より12.6%割高

販価
5,980万円
85.2万円/㎡
相場
5,309万円
75.7万円/㎡
3,258
4,625
5,993
7,361
AI査定結果
推定相場価格
5,309万円
75.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,625万円〜5,993万円
65.9万円/㎡〜85.4万円/㎡
推定賃料
14.1万円
0.20万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ヴィエント西宮
5,980万円(85.2万円/㎡)/ 17階 / 70.17㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は76.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/225,980万円85.2万円17階 70.17㎡ 2LDK
2026/04/275,980万円85.2万円1階 70.17㎡ 2LDK
2026/04/206,280万円89.5万円17階 70.17㎡ 2LDK
2026/01/204,480万円81.4万円1階 55.02㎡ 1LDK西
2025/12/107,780万円82.7万円16階 94.06㎡ 3LDK
2025/12/086,280万円89.5万円1階 70.17㎡ 2LDK
2025/10/267,780万円82.7万円16階 94.06㎡ 2S
2025/10/183,580万円65.1万円17階 55.02㎡ 1LDK西
2025/08/037,980万円84.8万円16階 94.06㎡ 2S
2025/07/294,500万円64.1万円17階 70.17㎡ 2LDK
2025/04/055,980万円63.6万円16階 94.06㎡ 3LDK+S
2024/04/075,180万円65.0万円8階 79.7㎡ 2LDK
2023/10/244,580万円57.5万円8階 79.7㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は71.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.3%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/22
ヴィエント西宮
西宮市池田町
西宮駅1分 5,980万円85.2万円70.172LDK17階 / 17階建 199585SRC
2025/10/05藤和シティホームズ夙川さくら道
西宮市神楽町
さくら夙川駅4分 5,120万円64.2万円79.762LDK8階 / 8階建 西199935RC
2026/04/27パセオ甲東
西宮市甲東園一丁目
甲東園駅1分 5,980万円73.6万円81.34LDK12階 / 13階建 1999117SRC
2026/04/13夙川グランドハイツ
西宮市川東町
香櫨園駅2分 5,180万円65.4万円79.263LDK13階 / 14階建 1998102SRC
2026/03/09グレイス夙川ガーデンハウス
西宮市分銅町
西宮駅8分 4,990万円69.5万円71.763LDK8階 / 11階建 200098RC
2025/12/02藤和シティホームズ西宮駅前
西宮市産所町
西宮駅4分 5,380万円65.9万円81.63LDK9階 / 12階建 南西199894SRC
2024/07/08東急ドエルアルス西宮エスタシア
西宮市馬場町
西宮駅3分 4,980万円69.4万円71.783LDK+14階 / 14階建 199847SRC
2023/08/24西宮戎前アーバンコンフォート
西宮市浜脇町
西宮駅6分 4,600万円66.4万円69.273LDK14階 / 15階建 200090SRC
2025/03/01プレラ西宮
西宮市高松町
西宮北口駅3分 6,280万円102.4万円61.332LDK11階 / 13階建 200077SRC